RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita
Umeå FC
Suécia

Virada Umeå FC x Utsiktens BK

Por que virou

As mudanças do técnico Sjöström

Yeboah entrou no lugar de Gideon (42').

Os últimos 15 minutos

Um gol de Umeå FC saiu depois dos 75 minutos. O jogo só acaba quando o juiz apita.

Palpites da torcida

Antes do jogo, só 18% da torcida apostava na vitória de Umeå FC. Quase ninguém esperava.

O jogo em uma curva

Vence por 3 golsVence por 2 golsVence por um golEmpatePerde por um golPerde por 2 golsPerde por 3 gols0153045607590Int.16'37'45+6'57'90+4'Substituição 42'Substituição 64'Substituição 75'Substituição 81'Substituição 81'Pior momentoA virada
PerdendoEmpatandoVencendoGol Umeå FC Gol Utsiktens BKSubstituição Cartão vermelho

Como foi o jogo

  1. 16'

    Sanyang abre o placar para Utsiktens BK, com assistência de Hjort, Utsiktens BK passa à frente: 1-0.

  2. 37'

    Björgólfs­son empata para Umeå FC de pênalti, para deixar 1-1.

  3. 45+6'

    Björgólfs­son completa a virada para Umeå FC, com assistência de Persson, Umeå FC passa à frente: 2-1.

  4. 57'

    Björgólfs­son amplia a vantagem de Umeå FC, com assistência de Forsman, Umeå FC passa à frente: 3-1.

  5. 90+4'

    Voilås amplia a vantagem de Umeå FC, com assistência de Grönborg, Umeå FC passa à frente: 4-1.

O jogo em números

Utsiktens BKUmeå FC
46%Posse de bola54%
13Finalizações26
9No alvo20
3Escanteios7

Palpites da torcida antes do jogo

Utsiktens BK 61%Empate 21%Umeå FC 18%
de 33 votos

O retrospecto de Umeå FC depois de sair atrás

2vezes que saiu atrás e reagiu
1terminaram em vitória
4pontos ganhos depois de sair atrás
1 golmaior desvantagem revertida
1vezes que estava na frente e sofreu a virada

Todas as viradas de Umeå FC nesta temporada

Viradas sofridas por Umeå FC