RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita
Treze-PB
Brasileirão - Série D

Virada Treze-PB x Esporte de Patos

Por que virou

Palpites da torcida

Antes do jogo, 66% da torcida apostava em Treze-PB, mas o time saiu perdendo por um gol.

O jogo em uma curva

Vence por 2 golsVence por um golEmpatePerde por um golPerde por 2 gols0153045607590Int.30'40'46'61'Pior momentoA virada
PerdendoEmpatandoVencendoGol Treze-PB Gol Esporte de Patos

Como foi o jogo

  1. 30'

    Mano Walter abre o placar para Esporte de Patos, Esporte de Patos passa à frente: 1-0.

  2. 40'

    Silvano empata para Treze-PB, para deixar 1-1.

  3. 46'

    Silvano completa a virada para Treze-PB, Treze-PB passa à frente: 2-1.

  4. 61'

    Silvano amplia a vantagem de Treze-PB, Treze-PB passa à frente: 3-1.

O jogo em números

Treze-PBEsporte de Patos
53%Posse de bola47%
7Escanteios1

Palpites da torcida antes do jogo

Treze-PB 66%Empate 17%Esporte Patos 17%
de 293 votos

O retrospecto de Treze-PB depois de sair atrás

2vezes que saiu atrás e reagiu
2terminaram em vitória
6pontos ganhos depois de sair atrás
1 golmaior desvantagem revertida
4vezes que estava na frente e sofreu a virada

Todas as viradas de Treze-PB nesta temporada

Viradas sofridas por Treze-PB