RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita
Al Arabi
Division 1

Virada Al Arabi x Al Hamriyah

Por que virou

Os últimos 15 minutos

Um gol de Al Arabi saiu depois dos 75 minutos. O jogo só acaba quando o juiz apita.

Palpites da torcida

Antes do jogo, só 30% da torcida apostava na vitória de Al Arabi. Quase ninguém esperava.

O jogo em uma curva

Vence por um golEmpatePerde por um gol0153045607590Int.25'32'56'90'Pior momentoA virada
PerdendoEmpatandoVencendoGol Al Arabi Gol Al Hamriyah

Como foi o jogo

  1. 25'

    Gol abre o placar para Al Hamriyah, Al Hamriyah passa à frente: 1-0.

  2. 32'

    Gol empata para Al Arabi, para deixar 1-1.

  3. 56'

    Gol completa a virada para Al Arabi, Al Arabi passa à frente: 2-1.

  4. 90'

    Gol empata para Al Hamriyah, para deixar 2-2.

  5. 90+3'

    Gol completa a virada para Al Arabi, Al Arabi passa à frente: 3-2.

O jogo em números

Al HamriyahAl Arabi
60%Posse de bola40%
6Escanteios4

Palpites da torcida antes do jogo

Al Hamriyah 49%Empate 21%Al Arabi 30%
de 336 votos

O retrospecto de Al Arabi depois de sair atrás

1vezes que saiu atrás e reagiu
1terminaram em vitória
3pontos ganhos depois de sair atrás
1 golmaior desvantagem revertida
3vezes que estava na frente e sofreu a virada

Viradas sofridas por Al Arabi