RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Zulfi Club x Jeddah Club em 2ª Divisão Saudita

2ª Divisão Saudita·Jornada 15 qua. 07/01·14:30
Zulfi Club
1-2 Encerrado
Jeddah Club
  • Al-Zahrani44'
  • Walmerson46'
  • A. Bin Burayh58'
Al Zulfi Stadium756 torcedoresÁrbitro: Fahad Ali Saleh Zahrania

O jogo em uma curva

Vence por um golEmpatePerde por um gol0153045607590Int.44'58'Substituição 61'Substituição 74'Substituição 74'Substituição 81'Substituição 81'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Zulfi Club Gol Jeddah ClubSubstituição Cartão vermelho

Como foi o jogo

  1. 44'

    Al-Zahrani abre o placar para Zulfi Club, com assistência de Al-Qahtani, Zulfi Club passa à frente: 1-0.

  2. 46'

    Walmerson empata para Jeddah Club, com assistência de A. Bin Burayh, para deixar 1-1.

  3. 58'

    A. Bin Burayh completa a virada para Jeddah Club, com assistência de Walmerson, Jeddah Club passa à frente: 2-1.

O jogo em números

Zulfi ClubJeddah Club
56%Posse de bola44%
14Finalizações6
6No alvo2
2Grandes chances2
7Escanteios1
348Passes284

Destaques do jogo

1
A. Bin BurayhJeddah Club · Médio Central
8.6
2
WalmersonJeddah Club · Avançado Esquerdo
8.3
3
Al-ZahraniZulfi Club · Médio Central
7.3
Nota de 0 a 10 conforme o desempenho de cada jogador

Palpites da torcida antes do jogo

Zulfi Club 41%Empate 19%Jeddah Club 40%
de 1,087 votos

Escalações

Jeddah Club4-2-3-1
5.7 Al-Saleh 6.8 Al-Saeed 6.2 Abdul Al Hajri 6.2 Medioub 6.4 Al-Bakr 6.6 Al-Anzy 7.1 E. Omondi 7.3 Al-Zahrani 6.6 Al Sharid 6.6 Miranda 7.1 Al-Qahtani 6.9 Al-Johani 6.2 Asseri 6.9 Rayan Idris 7.2 Sahafi 6.6 Hawsawi 6.2 Al Harbi 7.0 Aburjania 8.6 A. Bin Burayh 6.4 Al Harthi 6.7 Al Baraa Baazeem 8.3 Walmerson
Zulfi Club4-1-4-1
Técnico de Zulfi Club: Romdhane Técnico de Jeddah Club: Carmo

Lances do jogo

Zulfi ClubJeddah Club
  1. MedioubCartão amarelo
    13'
  2. Al-ZahraniGol · assistência de Al-Qahtani
    44'
  3. WalmersonGol · assistência de A. Bin Burayh
    46'
  4. A. Bin BurayhGol · assistência de Walmerson
    58'
  5. Thaar HussainSubstituição · no lugar de Miranda
    61'
  6. Al MutairiSubstituição · no lugar de Al Sharid
    74'
  7. AsiriSubstituição · no lugar de E. Omondi
    74'
  8. Al-SaeedCartão amarelo
    79'
  9. Al-SaqourSubstituição · no lugar de Al-Bakr
    81'
  10. BawardiSubstituição · no lugar de Thaar Hussain
    81'
  11. Al-ZahraniCartão amarelo
    82'
  12. F. Abu BakrSubstituição · no lugar de A. Bin Burayh
    90+5'
  13. MatmiSubstituição · no lugar de Al Baraa Baazeem
    90+5'
  14. RagehSubstituição · no lugar de Al Harbi
    90+9'
  15. AsseriCartão amarelo
    90+13'