RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Wiltz x Differdange 03 em Campeonato Luxemburguês

Campeonato Luxemburguês·Jornada 3 sáb. 15/08·20:00
Wiltz
1-2 Encerrado
Differdange 03
  • Ben Biver12'
  • Ludovic Rauch26'
  • Leandro Quintiliano Borges da Silva87'
Stade am Petz

O jogo em uma curva

Vence por um golEmpatePerde por um gol0153045607590Int.12'26'87'Cartão vermelho 70'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Wiltz Gol Differdange 03Substituição Cartão vermelho

Como foi o jogo

  1. 12'

    Ben Biver abre o placar para Wiltz, Wiltz passa à frente: 1-0.

  2. 26'

    Ludovic Rauch empata para Differdange 03, para deixar 1-1.

  3. 70'

    Cartão vermelho para Ricciulli, e Differdange 03 fica com dez

  4. 87'

    Leandro Quintiliano Borges da Silva completa a virada para Differdange 03, Differdange 03 passa à frente: 2-1.

O jogo em números

WiltzDifferdange 03
44%Posse de bola56%
4Escanteios13

Palpites da torcida antes do jogo

Wiltz 23%Empate 27%Differdange 03 50%
de 30 votos

Lances do jogo

WiltzDifferdange 03
  1. Ben BiverGol
    12'
  2. Ludovic RauchGol
    26'
  3. RicciulliCartão vermelho
    70'
  4. Leandro Quintiliano Borges da SilvaGol
    87'