RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Rossoblu Potenza x Catania em 3ª Divisão Italiana

3ª Divisão Italiana·Jornada 10 sáb. 17/10·18:30
Rossoblu Potenza
2-1 Encerrado
Catania
  • Ghisolfi3'
  • Castorani66' (pên.)
  • Allegretto90+6'
Stadio Comunale Alfredo VivianiÁrbitro: Francesco Zago

O jogo em uma curva

Vence por 2 golsVence por um golEmpatePerde por um golPerde por 2 gols0153045607590Int.3'66'90+6'Substituição 77'Substituição 77'Substituição 86'Substituição 86'Substituição 90+4'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Rossoblu Potenza Gol CataniaSubstituição Cartão vermelho

Como foi o jogo

  1. 3'

    Ghisolfi abre o placar para Rossoblu Potenza, com assistência de D'Auria, Rossoblu Potenza passa à frente: 1-0.

  2. 66'

    Castorani amplia a vantagem de Rossoblu Potenza de pênalti, Rossoblu Potenza passa à frente: 2-0.

  3. 90+6'

    Allegretto diminui para Catania, Rossoblu Potenza segue na frente: 2-1.

O jogo em números

Rossoblu PotenzaCatania
44%Posse de bola56%
16Finalizações13
6No alvo5
0Grandes chances0
5Escanteios4
284Passes357

Destaques do jogo

1
GhisolfiRossoblu Potenza · Ponta-Esquerda
7.7
2
LoiaconoRossoblu Potenza · Defesa Central
7.4
3
AllegrettoCatania · Defesa Central
7.4
Nota de 0 a 10 conforme o desempenho de cada jogador

Palpites da torcida antes do jogo

Rossoblu Potenza 24%Empate 28%Catania 48%
de 25 votos

Escalações

Catania3-4-2-1
6.8 Cucchietti 6.5 Russo 6.7 Bura 7.4 Loiacono 6.5 Kirwan 7.7 Ghisolfi 6.4 Bando 7.0 Castorani 7.0 D'Auria 6.9 Selleri 6.3 Petrungaro 6.3 A. Dini 7.4 Allegretto 6.0 Di Gennaro 6.5 Cabianca 6.2 Masciangelo 6.6 Vallocchia 6.3 Quaini 5.3 Bruzzaniti 6.8 Cicerelli 6.9 Insigne 6.2 Coda
Rossoblu Potenza4-3-3
Técnico de Rossoblu Potenza: Tisci Técnico de Catania: Longo

Lances do jogo

Rossoblu PotenzaCatania
  1. GhisolfiGol · assistência de D'Auria
    3'
  2. AllegrettoCartão amarelo
    25'
  3. CicerelliVAR
    37'
  4. LongoCartão amarelo
    38'
  5. D'AuriaCartão amarelo
    48'
  6. TorrasiSubstituição · no lugar de Quaini
    57'
  7. G. LunettaSubstituição · no lugar de Masciangelo
    57'
  8. CodaCartão amarelo
    60'
  9. CastoraniGol de pênalti
    66'
  10. CaturanoSubstituição · no lugar de Coda
    67'
  11. CavuotiSubstituição · no lugar de Cicerelli
    68'
  12. LiguoriSubstituição · no lugar de Bruzzaniti
    71'
  13. MuranoSubstituição · no lugar de Selleri
    77'
  14. ManfredoniaSubstituição · no lugar de Bando
    77'
  15. MazzeoSubstituição · no lugar de D'Auria
    86'
  16. SantosSubstituição · no lugar de Petrungaro
    86'
  17. CaturanoCartão amarelo
    89'
  18. CavuotiVAR
    90+2'
  19. FranzoliniSubstituição · no lugar de Castorani
    90+4'
  20. AllegrettoGol
    90+6'
  21. ManfredoniaCartão amarelo
    90+7'
  22. TorrasiCartão amarelo
    90+10'
  23. Di GennaroCartão amarelo
    90+14'