RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Madureira x América-RJ em Brasileirão - Série D

Brasileirão - Série D·Jornada 4 sáb. 25/04·22:00
Madureira
2-3 Encerrado
América-RJ
  • Maranhao2'
  • João Carlos80'
  • Werley Capanema (contra)25'
  • Henrique Evangelista42'
  • Nathan48'
Estádio Aniceto Moscoso

O jogo em uma curva

Vence por 2 golsVence por um golEmpatePerde por um golPerde por 2 gols0153045607590Int.2'25'42'48'80'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Madureira Gol América-RJ

Como foi o jogo

  1. 2'

    Maranhao abre o placar para Madureira, Madureira passa à frente: 1-0.

  2. 25'

    Werley Capanema marca contra a favor de América-RJ, para deixar 1-1.

  3. 42'

    Henrique Evangelista completa a virada para América-RJ, América-RJ passa à frente: 2-1.

  4. 48'

    Nathan amplia a vantagem de América-RJ, América-RJ passa à frente: 3-1.

  5. 80'

    João Carlos diminui para Madureira, América-RJ segue na frente: 3-2.

O jogo em números

MadureiraAmérica-RJ
59%Posse de bola41%
14Finalizações11
2No alvo5
4Escanteios2

Palpites da torcida antes do jogo

Madureira 50%Empate 12%América-RJ 38%
de 128 votos

Lances do jogo

MadureiraAmérica-RJ
  1. MaranhaoGol
    2'
  2. Werley CapanemaGol contra
    25'
  3. Henrique EvangelistaGol
    42'
  4. NathanGol
    48'
  5. João CarlosGol
    80'