RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Galata Sk x Yalovaspor em Copa da Turquia

Copa da Turquia qua. 16/09·15:00
Galata Sk
2-1 Encerrado
Yalovaspor
  • Kençtemur90' (pên.)
  • Demir102'
  • Sivrikaya19'
Beyoğlu StadıÁrbitro: Burak Filik

O jogo em uma curva

Vence por um golEmpatePerde por um gol0153045607590Int.19'90'102'Substituição 46'Substituição 46'Substituição 46'Substituição 64'Substituição 80'Substituição 91'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Galata Sk Gol YalovasporSubstituição Cartão vermelho

Como foi o jogo

  1. 19'

    Sivrikaya abre o placar para Yalovaspor, Yalovaspor passa à frente: 1-0.

  2. 90'

    Kençtemur empata para Galata Sk de pênalti, para deixar 1-1.

  3. 102'

    Demir completa a virada para Galata Sk, Galata Sk passa à frente: 2-1.

O jogo em números

Galata SkYalovaspor
62%Posse de bola38%
26Finalizações9
15No alvo4
10Escanteios4

Palpites da torcida antes do jogo

Galata Sk 44%Empate 24%Yalovaspor 32%
de 86 votos

Escalações

Yalovaspor
Aksoy Bayramoğlu Dönmez Kaya Köksaldı Sipahiler Çamlı Çağlıyan Çeşmebaşı Öner Özdemir Aslan Biçer Danış Kafkas Katipoğlu Kılıççeken Sarman Sivrikaya Tınaz Yücer Şenyiğit
Galata Sk
Técnico de Galata Sk: Sert Técnico de Yalovaspor: Yücer

Lances do jogo

Galata SkYalovaspor
  1. SivrikayaGol
    19'
  2. KençtemurSubstituição · no lugar de Bayramoğlu
    46'
  3. ErmişSubstituição · no lugar de Çağlıyan
    46'
  4. ÖztürkSubstituição · no lugar de Çeşmebaşı
    46'
  5. PekdemirSubstituição · no lugar de Şenyiğit
    46'
  6. ÇalışkanSubstituição · no lugar de Sarman
    46'
  7. YıldızSubstituição · no lugar de Biçer
    56'
  8. DemirSubstituição · no lugar de Kaya
    64'
  9. KatipoğluCartão amarelo
    64'
  10. DalkılıçSubstituição · no lugar de Katipoğlu
    66'
  11. KafkasCartão amarelo
    71'
  12. KarademirSubstituição · no lugar de Sivrikaya
    76'
  13. TuranSubstituição · no lugar de Dönmez
    80'
  14. KençtemurGol de pênalti
    90'
  15. Mermerci̇Substituição · no lugar de Öner
    91'
  16. DemirGol
    102'
  17. EcinSubstituição · no lugar de Kılıççeken
    109'
  18. TuranCartão amarelo
    116'