RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Estepona x Linares Deportivo em 4ª Divisão Espanhola

4ª Divisão Espanhola·Jornada 2 sáb. 12/09·22:00
Estepona
1-4 Encerrado
Linares Deportivo
  • Maximiliano Benites33'
  • Miguel Llabrés41', 45+1'
  • David Velazquez66'
  • Juan Carlos Menudo Domínguez90+7'
Estadio Municipal Francisco Muñoz Pérez

O jogo em uma curva

Vence por 3 golsVence por 2 golsVence por um golEmpatePerde por um golPerde por 2 golsPerde por 3 gols0153045607590Int.33'41'45+1'66'90+7'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Estepona Gol Linares Deportivo

Como foi o jogo

  1. 33'

    Maximiliano Benites abre o placar para Estepona, Estepona passa à frente: 1-0.

  2. 41'

    Miguel Llabrés empata para Linares Deportivo, para deixar 1-1.

  3. 45+1'

    Miguel Llabrés completa a virada para Linares Deportivo, Linares Deportivo passa à frente: 2-1.

  4. 66'

    David Velazquez amplia a vantagem de Linares Deportivo, Linares Deportivo passa à frente: 3-1.

  5. 90+7'

    Juan Carlos Menudo Domínguez amplia a vantagem de Linares Deportivo, Linares Deportivo passa à frente: 4-1.

O jogo em números

EsteponaLinares Deportivo
50%Posse de bola50%
11Finalizações18
7No alvo8
4Escanteios5

Palpites da torcida antes do jogo

Estepona 50%Empate 12%Linares Deportivo 38%
de 8 votos

Lances do jogo

EsteponaLinares Deportivo
  1. Maximiliano BenitesGol
    33'
  2. Miguel LlabrésGol
    41'
  3. Miguel LlabrésGol
    45+1'
  4. David VelazquezGol
    66'
  5. Juan Carlos Menudo DomínguezGol
    90+7'