RemontadaO jogo só acaba quando o juiz apita

Resultado Bourg-Péronnas x Rouen em 3ª Divisão Francesa

3ª Divisão Francesa·Jornada 24 sex. 06/03·20:30
Bourg-Péronnas
3-1 Encerrado
Rouen
  • Meyer65'
  • Bešić69'
  • Cissé90+5'
  • Ba-Sy9'
Stade Marcel-VerchèreÁrbitro: Jean Guillaume Dasque

O jogo em uma curva

Vence por 2 golsVence por um golEmpatePerde por um golPerde por 2 gols0153045607590Int.9'65'69'90+5'Substituição 60'Cartão vermelho 75'Substituição 77'Substituição 84'Substituição 84'Substituição 84'
PerdendoEmpatandoVencendoGol Bourg-Péronnas Gol RouenSubstituição Cartão vermelho

Como foi o jogo

  1. 9'

    Ba-Sy abre o placar para Rouen, com assistência de Formose Mendy, Rouen passa à frente: 1-0.

  2. 65'

    Meyer empata para Bourg-Péronnas, com assistência de Bešić, para deixar 1-1.

  3. 69'

    Bešić completa a virada para Bourg-Péronnas, com assistência de Laspalles, Bourg-Péronnas passa à frente: 2-1.

  4. 75'

    Cartão vermelho para T. Boulhendi, e Bourg-Péronnas fica com dez

  5. 90+5'

    Cissé amplia a vantagem de Bourg-Péronnas, com assistência de Meyer, Bourg-Péronnas passa à frente: 3-1.

O jogo em números

Bourg-PéronnasRouen
57%Posse de bola43%
12Finalizações6
9No alvo4
0Grandes chances0
3Escanteios7

Palpites da torcida antes do jogo

Bourg-Péronnas 21%Empate 22%Rouen 57%
de 147 votos

Escalações

Rouen3-5-2
T. Boulhendi Magassouba Lacour Sylla Koite Bodmer Slimani Laspalles Meyer Bešić E. Logbo Temperton F. Mendy S. Bouzamoucha Goprou Cartillier M. Benzia Egny Renel Goumot I. Seydi Ba-Sy
Bourg-Péronnas3-4-1-2
Técnico de Bourg-Péronnas: Frapper Técnico de Rouen: Brouard

Lances do jogo

Bourg-PéronnasRouen
  1. Ba-SyGol · assistência de Formose Mendy
    9'
  2. BanzouziSubstituição · no lugar de E. Logbo
    60'
  3. MeyerGol · assistência de Bešić
    65'
  4. BešićGol · assistência de Laspalles
    69'
  5. K. RochaSubstituição · no lugar de Egny
    73'
  6. S. FayeSubstituição · no lugar de Goumot
    73'
  7. T. BoulhendiCartão vermelho
    75'
  8. MazuySubstituição · no lugar de Bešić
    77'
  9. MuroSubstituição · no lugar de Laspalles
    84'
  10. CisséSubstituição · no lugar de Banzouzi
    84'
  11. KemboloSubstituição · no lugar de Slimani
    84'
  12. CisséGol · assistência de Meyer
    90+5'