RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final
FC Winterthur
Challenge League

Remontada FC Winterthur contre Zürich City SC

Les clés du retour

Le dernier quart d'heure

Un but de FC Winterthur est venu après la 75e minute. Rien n'est fini avant le coup de sifflet final.

Pronostics des fans

Avant le match, 64% des fans voyaient FC Winterthur gagner, mais l'équipe a d'abord été menée d'un but.

Le match en une courbe

Devant de 2 butsDevant d'un butÉgalitéMené d'un butMené de 2 buts0153045607590MT23'35'49'90+1'Pire momentLe renversement
MenéÀ égalitéDevantBut FC Winterthur But Zürich City SC

Le fil du match

  1. 23'

    Renato Spachiou ouvre le score pour Zürich City SC, Zürich City SC mène désormais 1-0.

  2. 35'

    B. Beyer égalise pour FC Winterthur, pour égaliser à 1-1.

  3. 49'

    Elias Maluvunu renverse le match pour FC Winterthur, FC Winterthur mène désormais 2-1.

  4. 90+1'

    B. Beyer creuse l'écart pour FC Winterthur, FC Winterthur mène désormais 3-1.

Le match en chiffres

Pronostics des fans avant le match

Zürich City SC 24%Nul 12%FC Winterthur 64%
sur 33 votes

Le bilan de FC Winterthur après avoir été mené

3retours au score
1terminées par une victoire
5points pris après avoir été mené
1 butplus gros retard comblé
2fois mené puis rejoint

Toutes les remontadas de FC Winterthur cette saison

Retournés contre FC Winterthur

Prochains matchs de FC Winterthur