RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final
Etoile Carouge
Challenge League

Remontada Etoile Carouge contre FC Rapperswil-Jona

Les clés du retour

Pronostics des fans

Avant le match, 50% des fans voyaient Etoile Carouge gagner, mais l'équipe a d'abord été menée d'un but.

Le match en une courbe

Devant d'un butÉgalitéMené d'un but0153045607590MT26'41'60'Remplacement 69'Remplacement 77'Remplacement 77'Remplacement 86'Pire momentLe renversement
MenéÀ égalitéDevantBut Etoile Carouge But FC Rapperswil-JonaRemplacement Carton rouge

Le fil du match

  1. 26'

    Diarrassouba ouvre le score pour FC Rapperswil-Jona, servi par Y. Ryter, FC Rapperswil-Jona mène désormais 1-0.

  2. 41'

    Essiena égalise pour Etoile Carouge, servi par Itaitinga, pour égaliser à 1-1.

  3. 60'

    Escorza renverse le match pour Etoile Carouge, servi par Hoxha, Etoile Carouge mène désormais 2-1.

Le match en chiffres

Etoile CarougeFC Rapperswil-Jona
57%Possession43%
22Tirs13
5Cadrés2
3Grosses occasions0
8Corners4
477Passes357

Meilleurs joueurs

1
EscorzaEtoile Carouge · Avant Gauche
7.9
2
EssienaEtoile Carouge · Milieu Axial
7.8
3
DiarrassoubaFC Rapperswil-Jona · Milieu Offensif
7.6
Note sur 10 selon la performance de chaque joueur

Pronostics des fans avant le match

Ontinyent Cf 50%Nul 32%FC Rapperswil-Jona 18%
sur 111 votes

Le bilan de Etoile Carouge après avoir été mené

3retours au score
2terminées par une victoire
7points pris après avoir été mené
2 butsplus gros retard comblé
1fois mené puis rejoint

Toutes les remontadas de Etoile Carouge cette saison

Retournés contre Etoile Carouge

Prochains matchs de Etoile Carouge