RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final
1. FC Kaiserslautern II
Regionalliga

Remontada 1. FC Kaiserslautern II contre FSV Frankfurt

Les clés du retour

Pronostics des fans

Avant le match, 45% des fans voyaient 1. FC Kaiserslautern II gagner, mais l'équipe a d'abord été menée d'un but.

Le match en une courbe

Devant d'un butÉgalitéMené d'un but0153045607590MT11'17'29'35'Remplacement 60'Remplacement 60'Remplacement 83'Remplacement 88'Pire momentL'égalisation
MenéÀ égalitéDevantBut 1. FC Kaiserslautern II But FSV FrankfurtRemplacement Carton rouge

Le fil du match

  1. 11'

    Nicklas Shipnoski ouvre le score pour 1. FC Kaiserslautern II sur penalty, 1. FC Kaiserslautern II mène désormais 1-0.

  2. 17'

    Peters égalise pour FSV Frankfurt, pour égaliser à 1-1.

  3. 29'

    Deger renverse le match pour FSV Frankfurt, FSV Frankfurt mène désormais 2-1.

  4. 35'

    Hofmeister égalise pour 1. FC Kaiserslautern II, pour égaliser à 2-2.

Le match en chiffres

Pronostics des fans avant le match

1. FC Kaiserslautern II 45%Nul 18%FSV Frankfurt 37%
sur 22 votes

Le bilan de 1. FC Kaiserslautern II après avoir été mené

1retours au score
0terminées par une victoire
1points pris après avoir été mené
1 butplus gros retard comblé
3fois mené puis rejoint

Retournés contre 1. FC Kaiserslautern II

Prochains matchs de 1. FC Kaiserslautern II