RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final

Résultat Union Brescia vs Pro Patria en Serie C

Serie C·tour 28 dim. 22/02·18:30
Union Brescia
3-2 Terminé
Pro Patria
  • R. Fogliata32'
  • D. Cazzadori45+2'
  • D. Balestrero60'
  • J. Desogus1', 41' (pen.)
Stadio Mario RigamontiArbitre : Giuseppe Rispoli

Le match en une courbe

Devant d'un butÉgalitéMené d'un but0153045607590MT1'32'41'45+2'60'
MenéÀ égalitéDevantBut Union Brescia But Pro Patria

Le fil du match

  1. 1'

    J. Desogus ouvre le score pour Pro Patria, Pro Patria mène désormais 1-0.

  2. 32'

    R. Fogliata égalise pour Union Brescia, pour égaliser à 1-1.

  3. 41'

    J. Desogus redonne l'avantage à Pro Patria sur penalty, Pro Patria mène désormais 2-1.

  4. 45+2'

    D. Cazzadori égalise pour Union Brescia, pour égaliser à 2-2.

  5. 60'

    D. Balestrero renverse le match pour Union Brescia, Union Brescia mène désormais 3-2.

Le match en chiffres

Union BresciaPro Patria
46%Possession54%
12Tirs6
5Cadrés3
1Corners2

Pronostics des fans avant le match

Union Brescia 60%Nul 20%Pro Patria 20%
sur 35 votes

Faits de jeu

Union BresciaPro Patria
  1. J. DesogusBut
    1'
  2. Alberto MasiCarton jaune
    14'
  3. R. FogliataBut
    32'
  4. Davide BalestreroCarton jaune
    38'
  5. J. DesogusBut sur penalty
    41'
  6. D. CazzadoriBut
    45+2'
  7. D. BalestreroBut
    60'
  8. Mattia MotoleseCarton jaune
    77'
  9. Manuel MarrasCarton jaune
    77'