RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final

Résultat Tarxien Rainbows vs Mosta FC en Premier League

Premier League·tour 28 sam. 11/04·17:30
Tarxien Rainbows
2-2 Terminé
Mosta FC
  • Nhayson45+2'
  • M. Musulin49'
  • P. Chibuzor33'
  • Giancarlo39'
Ta'Qali National Stadium

Le match en une courbe

Devant de 2 butsDevant d'un butÉgalitéMené d'un butMené de 2 buts0153045607590MT33'39'45+2'Carton rouge 70'
MenéÀ égalitéDevantBut Tarxien Rainbows But Mosta FCRemplacement Carton rouge

Le fil du match

  1. 33'

    P. Chibuzor ouvre le score pour Mosta FC, Mosta FC mène désormais 1-0.

  2. 39'

    Giancarlo creuse l'écart pour Mosta FC, Mosta FC mène désormais 2-0.

  3. 45+2'

    Nhayson réduit l'écart pour Tarxien Rainbows, Mosta FC mène toujours 2-1.

  4. 49'

    M. Musulin égalise pour Tarxien Rainbows, pour égaliser à 2-2.

  5. 70'

    Carton rouge pour Erico Francisco de Oliveira Junior, Tarxien Rainbows finit à dix

Le match en chiffres

Tarxien RainbowsMosta FC
54%Possession46%
17Tirs7
12Cadrés3
6Corners6

Pronostics des fans avant le match

Tarxien Rainbows 33%Nul 40%Mosta FC 27%
sur 15 votes

Faits de jeu

Tarxien RainbowsMosta FC
  1. P. ChibuzorBut
    33'
  2. GiancarloBut
    39'
  3. NhaysonBut
    45+2'
  4. M. MusulinBut
    49'
  5. Erico Francisco de Oliveira JuniorCarton rouge
    70'