RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final

Résultat Burgos CF vs Real Sociedad B en LaLiga 2

LaLiga 2·tour 3 lun. 31/08·20:00
Burgos CF
2-2 Terminé
Real Sociedad B
  • Curro13' (pen.)
  • A.Forés57'
  • G. Carrera38'
  • Balda64'
Estadio Municipal de El PlantíoArbitre : Iosu Galech Apezteguía

Le match en une courbe

Devant d'un butÉgalitéMené d'un but0153045607590MT13'38'57'64'Remplacement 61'Remplacement 61'Remplacement 68'Remplacement 76'Remplacement 76'
MenéÀ égalitéDevantBut Burgos CF But Real Sociedad BRemplacement Carton rouge

Qui a le plus pressé ?

Chaque barre représente 5 minutes. Au-dessus : les occasions de Burgos CF, en dessous : celles de Real Sociedad B. La hauteur reflète le danger des tirs
Burgos CFReal Sociedad…04590

Le fil du match

  1. 13'

    Curro ouvre le score pour Burgos CF sur penalty, Burgos CF mène désormais 1-0.

  2. 38'

    G. Carrera égalise pour Real Sociedad B, servi par Díaz, pour égaliser à 1-1.

  3. 57'

    A.Forés redonne l'avantage à Burgos CF, Burgos CF mène désormais 2-1.

  4. 64'

    Balda égalise pour Real Sociedad B, pour égaliser à 2-2.

Le match en chiffres

Burgos CFReal Sociedad B
54%Possession46%
2.42Qualité des occasions (xG)2.2
12Tirs15
4Cadrés5
3Grosses occasions4
6Corners4
465Passes399

Meilleurs joueurs

1
DíazReal Sociedad B · Avant Droit
8.1
2
GorosabelReal Sociedad B · Milieu Axial
7.6
3
A.ForésBurgos CF · Avant Centre
7.2
Note sur 10 selon la performance de chaque joueur

Pronostics des fans avant le match

Burgos 53%Nul 23%Real Sociedad B 24%
sur 1,020 votes

Compositions

Real Sociedad B4-2-3-1
5.1 Cantero 6.5 Vilarrasa 6.6 Sierra 6.1 Gonzalez 5.9 Dadie 6.6 Llabrés 6.4 Galdames 6.3 Gragera 6.5 González 7.2 A.Forés 7.1 Curro 5.9 Fraga 5.8 Agote 6.4 Kita 6.8 Balda 6.3 Garro 6.6 Lebarbier 7.0 Aguirre 6.4 L. Astiazaran 7.6 Gorosabel 8.1 Díaz 7.2 G. Carrera
Burgos CF4-4-2
Entraîneur de Burgos CF : Francisco Entraîneur de Real Sociedad B : Ansotegi

Faits de jeu

Burgos CFReal Sociedad B
  1. CurroBut sur penalty
    13'
  2. L. AstiazaranCarton jaune
    30'
  3. G. CarreraBut · passe de Díaz
    38'
  4. GonzalezCarton jaune
    55'
  5. A.ForésBut
    57'
  6. MartínezRemplacement · à la place de Vilarrasa
    61'
  7. GarcíaRemplacement · à la place de Llabrés
    61'
  8. BaldaBut
    64'
  9. MollejoRemplacement · à la place de A.Forés
    68'
  10. A. MariezkurrenaRemplacement · à la place de Díaz
    70'
  11. T. CarbonellRemplacement · à la place de Aguirre
    70'
  12. J. KarrikaburuRemplacement · à la place de Curro
    76'
  13. ExpósitoRemplacement · à la place de Gragera
    76'
  14. Joni EceizaRemplacement · à la place de Lebarbier
    82'
  15. AdjabengRemplacement · à la place de Gorosabel
    82'
  16. BaldaCarton jaune
    84'
  17. SoroetaRemplacement · à la place de G. Carrera
    90+3'