RemontadaEl partido no termina hasta el pitido final
Zweigen Kanazawa
Japón

Remontada Zweigen Kanazawa ante Thespa Gunma

Claves de la remontada

Los cambios del entrenador Tsujita

Murata entró por Sugiura (56').

El último cuarto de hora

Un gol de Zweigen Kanazawa llegó después del minuto 75. El partido no termina hasta el pitido final.

Pronósticos de los aficionados

Antes del partido, el 56% de los aficionados daba ganador a Zweigen Kanazawa, pero primero fue perdiendo por un gol.

El partido en una curva

Gana por 3 golesGana por 2 golesGana por un golEmpatePierde por un golPierde por 2 golesPierde por 3 goles0153045607590Desc.48'53'57'69'90+2'Cambio 56'Cambio 70'Cambio 70'Cambio 88'Cambio 88'Peor momentoLa remontada
PierdeEmpataGanaGol Zweigen Kanazawa Gol Thespa GunmaCambio Tarjeta roja

Cómo fue el partido

  1. 48'

    Nakashima abre el marcador para Thespa Gunma, asistido por Konishi, Thespa Gunma se adelanta 1-0.

  2. 53'

    Shirawachi empata para Zweigen Kanazawa, asistido por Buwanika, para el 1-1.

  3. 57'

    Buwanika le da la vuelta para Zweigen Kanazawa, asistido por Shinomiya, Zweigen Kanazawa se adelanta 2-1.

  4. 69'

    Matsumoto amplía la ventaja de Zweigen Kanazawa, asistido por Oyama, Zweigen Kanazawa se adelanta 3-1.

  5. 90+2'

    Shirawachi amplía la ventaja de Zweigen Kanazawa, asistido por Murata, Zweigen Kanazawa se adelanta 4-1.

El partido en cifras

Zweigen KanazawaThespa Gunma
0Ocasiones claras0

Pronósticos de los aficionados antes del partido

Zweigen Kanazawa 56%Empate 20%Thespa Gunma 24%
de 133 votos

El balance de Zweigen Kanazawa tras ir perdiendo

1veces que remontó
1acabaron en victoria
3puntos sumados tras ir perdiendo
1 golmayor desventaja remontada
1veces que iba ganando y se la remontaron

Remontadas contra Zweigen Kanazawa