RemontadaEl partido no termina hasta el pitido final
Welwalo Adigrat Uni
Premier League

Remontada Welwalo Adigrat Uni ante Ethiopia Bunna

Claves de la remontada

El último cuarto de hora

Un gol de Welwalo Adigrat Uni llegó después del minuto 75. El partido no termina hasta el pitido final.

Pronósticos de los aficionados

Antes del partido, solo el 13% de los aficionados daba ganador a Welwalo Adigrat Uni. Casi nadie lo esperaba.

El partido en una curva

Gana por 2 golesGana por un golEmpatePierde por un golPierde por 2 goles0153045607590Desc.4'8'12'38'54'90'Peor momentoLa remontada
PierdeEmpataGanaGol Welwalo Adigrat Uni Gol Ethiopia Bunna

Cómo fue el partido

  1. 4'

    Gol abre el marcador para Welwalo Adigrat Uni, Welwalo Adigrat Uni se adelanta 1-0.

  2. 8'

    Gol empata para Ethiopia Bunna, para el 1-1.

  3. 12'

    Gol le da la vuelta para Ethiopia Bunna, Ethiopia Bunna se adelanta 2-1.

  4. 38'

    Gol empata para Welwalo Adigrat Uni, para el 2-2.

  5. 54'

    Gol le da la vuelta para Welwalo Adigrat Uni, Welwalo Adigrat Uni se adelanta 3-2.

  6. 90'

    Gol amplía la ventaja de Welwalo Adigrat Uni, Welwalo Adigrat Uni se adelanta 4-2.

El partido en cifras

Ethiopia BunnaWelwalo Adigrat Uni
54%Posesión46%
5Remates8
3A puerta5
5Córners6

Pronósticos de los aficionados antes del partido

Ethiopia Bunna 56%Empate 31%Welwalo Adigrat Uni 13%
de 93 votos

El balance de Welwalo Adigrat Uni tras ir perdiendo

1veces que remontó
1acabaron en victoria
3puntos sumados tras ir perdiendo
1 golmayor desventaja remontada
2veces que iba ganando y se la remontaron

Remontadas contra Welwalo Adigrat Uni