RemontadaEl partido no termina hasta el pitido final
Fernando de la Mora
Division Intermedia

Remontada Fernando de la Mora ante CA Paraguarí

Claves de la remontada

Pronósticos de los aficionados

Antes del partido, el 46% de los aficionados daba ganador a Fernando de la Mora, pero primero fue perdiendo por un gol.

El partido en una curva

Gana por un golEmpatePierde por un gol0153045607590Desc.11'21'71'88'Cambio 45'Cambio 62'Cambio 62'Cambio 75'Cambio 87'Peor momentoEl empate
PierdeEmpataGanaGol Fernando de la Mora Gol CA ParaguaríCambio Tarjeta roja

Cómo fue el partido

  1. 11'

    E. Maidana abre el marcador para CA Paraguarí, CA Paraguarí se adelanta 1-0.

  2. 21'

    Benítez empata para Fernando de la Mora, para el 1-1.

  3. 71'

    Ojeda le da la vuelta para Fernando de la Mora, Fernando de la Mora se adelanta 2-1.

  4. 88'

    Candia empata para CA Paraguarí, para el 2-2.

El partido en cifras

Fernando de la MoraCA Paraguarí
48%Posesión52%
7Remates7
4A puerta4
5Córners6

Pronósticos de los aficionados antes del partido

Fernando de la Mora 46%Empate 30%Paraguarí 24%
de 240 votos

El balance de Fernando de la Mora tras ir perdiendo

3veces que remontó
1acabaron en victoria
5puntos sumados tras ir perdiendo
1 golmayor desventaja remontada
4veces que iba ganando y se la remontaron

Todas las remontadas de Fernando de la Mora esta temporada

Remontadas contra Fernando de la Mora