RemontadaEl partido no termina hasta el pitido final
Boreham Wood
Liga Nacional inglesa

Remontada Boreham Wood ante Altrincham

Claves de la remontada

Los cambios del entrenador Garrard

Golden entró por Clarke (63').

El último cuarto de hora

Un gol de Boreham Wood llegó después del minuto 75. El partido no termina hasta el pitido final.

Pronósticos de los aficionados

Antes del partido, el 58% de los aficionados daba ganador a Boreham Wood, pero primero fue perdiendo por un gol.

El partido en una curva

Gana por 2 golesGana por un golEmpatePierde por un golPierde por 2 goles0153045607590Desc.26'56'74'89'Cambio 63'Cambio 81'Cambio 90+3'Cambio 90+3'Cambio 90+3'Peor momentoLa remontada
PierdeEmpataGanaGol Boreham Wood Gol AltrinchamCambio Tarjeta roja

Cómo fue el partido

  1. 26'

    J. Knowles abre el marcador para Altrincham, asistido por Kosylo, Altrincham se adelanta 1-0.

  2. 56'

    Bush empata para Boreham Wood, asistido por O'Connell, para el 1-1.

  3. 74'

    Benjamin Michael Whitfield le da la vuelta para Boreham Wood, asistido por Z. Brunt, Boreham Wood se adelanta 2-1.

  4. 89'

    Cashman amplía la ventaja de Boreham Wood, asistido por B. Whitfield, Boreham Wood se adelanta 3-1.

El partido en cifras

Boreham WoodAltrincham
46%Posesión54%
9Remates3
7A puerta2
4Córners2

Pronósticos de los aficionados antes del partido

Boreham Wood 58%Empate 30%Altrincham 12%
de 66 votos

El balance de Boreham Wood tras ir perdiendo

6veces que remontó
5acabaron en victoria
16puntos sumados tras ir perdiendo
1 golmayor desventaja remontada
0veces que iba ganando y se la remontaron

Todas las remontadas de Boreham Wood esta temporada

Próximos partidos de Boreham Wood