RemontadaEl partido no termina hasta el pitido final
Adelaide United FC
A-League

Remontada Adelaide United FC ante BG Pathum United

Claves de la remontada

Los cambios del entrenador Andrioli

A. Riak entró por Burkitt (63'), F. Talladira entró por J. Barnett (64'), Garuccio entró por J. Yull (73').

El último cuarto de hora

Un gol de Adelaide United FC llegó después del minuto 75. El partido no termina hasta el pitido final.

Pronósticos de los aficionados

Antes del partido, el 42% de los aficionados daba ganador a Adelaide United FC, pero primero fue perdiendo por un gol.

El partido en una curva

Gana por un golEmpatePierde por un gol0153045607590Desc.2'10'77'Cambio 63'Cambio 64'Cambio 73'Cambio 85'Cambio 85'Peor momentoLa remontada
PierdeEmpataGanaGol Adelaide United FC Gol BG Pathum UnitedCambio Tarjeta roja

Cómo fue el partido

  1. 2'

    Marin Jurina abre el marcador para BG Pathum United, asistido por Gustavsson, BG Pathum United se adelanta 1-0.

  2. 10'

    Goodwin empata para Adelaide United FC, para el 1-1.

  3. 77'

    E. Alagich le da la vuelta para Adelaide United FC, asistido por Muniz, Adelaide United FC se adelanta 2-1.

El partido en cifras

BG Pathum UnitedAdelaide United FC
44%Posesión56%
18Remates13
7A puerta6
2Ocasiones claras1
4Córners2
377Pases477

Mejores jugadores

1
JurinaBG Pathum United · Delantero Izquierdo
8.4
2
MunizAdelaide United FC · Mediocampista Ofensivo
8.4
3
GoodwinAdelaide United FC · Delantero Izquierdo
8.1
Valoración sobre 10 según el rendimiento de cada jugador

Pronósticos de los aficionados antes del partido

Bangkok Glass 36%Empate 22%Adelaide United 42%
de 607 votos

El balance de Adelaide United FC tras ir perdiendo

6veces que remontó
6acabaron en victoria
18puntos sumados tras ir perdiendo
1 golmayor desventaja remontada
2veces que iba ganando y se la remontaron

Todas las remontadas de Adelaide United FC esta temporada

Remontadas contra Adelaide United FC

Próximos partidos de Adelaide United FC