RemontadaEl partido no termina hasta el pitido final

Resultado Astana vs Dinamo City en UEFA Conference League

UEFA Conference League jue. 16/07·18:00
Astana
1-4 Final
Dinamo City
  • Islamkhan23' (pen.)
  • Dita50' (pen.)
  • Berisha62'
  • Vila93'
  • Koma120+4'
Astana Arena15,270 espectadoresÁrbitro: Oscar Johnson

El partido en una curva

Gana por 3 golesGana por 2 golesGana por un golEmpatePierde por un golPierde por 2 golesPierde por 3 goles0153045607590Desc.23'50'62'93'120+4'Tarjeta roja 49'Cambio 53'Cambio 53'Cambio 53'Cambio 76'Cambio 88'Cambio 105'
PierdeEmpataGanaGol Astana Gol Dinamo CityCambio Tarjeta roja

Cómo fue el partido

  1. 23'

    Islamkhan abre el marcador para Astana de penalti, Astana se adelanta 1-0.

  2. 49'

    Tarjeta roja para Kazukolovas; Astana se queda con diez

  3. 50'

    Dita empata para Dinamo City de penalti, para el 1-1.

  4. 62'

    Berisha le da la vuelta para Dinamo City, asistido por Manellari, Dinamo City se adelanta 2-1.

  5. 93'

    Vila amplía la ventaja de Dinamo City, asistido por Ismaili, Dinamo City se adelanta 3-1.

  6. 120+4'

    Koma amplía la ventaja de Dinamo City, Dinamo City se adelanta 4-1.

El partido en cifras

AstanaDinamo City
50%Posesión50%
12Remates19
6A puerta12
5Córners4

Pronósticos de los aficionados antes del partido

Astana 64%Empate 17%Dinamo City 19%
de 1,921 votos

Alineaciones

Dinamo City3-5-2
Čondrić Vorogovskiy Kalaica Kazukolovas Bartolec Abraev Karaman Bašić Tomasov Karimov Islamkhan Teqja Aliji Dita Ismaili Përndreca Qefalija Manellari Ayodeji Vila Qardaku Berisha
Astana4-4-2
Entrenador de Astana: G. Babayan Entrenador de Dinamo City: Daja

Incidencias del partido

AstanaDinamo City
  1. IsmailiTarjeta amarilla
    22'
  2. VilaTarjeta amarilla
    22'
  3. IslamkhanGol de penalti
    23'
  4. KazukolovasTarjeta amarilla
    32'
  5. KazukolovasTarjeta roja
    49'
  6. DitaGol de penalti
    50'
  7. ShomkoCambio · por Abraev
    53'
  8. BeysebekovCambio · por Bašić
    53'
  9. MerkelCambio · por Islamkhan
    53'
  10. BerishaGol · asistencia de Manellari
    62'
  11. BartolecTarjeta amarilla
    64'
  12. KarimovTarjeta amarilla
    67'
  13. RuçiCambio · por Ayodeji
    70'
  14. BasmanovCambio · por Karimov
    76'
  15. KomaCambio · por Qardaku
    77'
  16. PërndrecaTarjeta amarilla
    82'
  17. KomaTarjeta amarilla
    86'
  18. MiladinovićCambio · por Bartolec
    88'
  19. HoxhallariCambio · por Përndreca
    90'
  20. VilaGol · asistencia de Ismaili
    93'
  21. FerrukuCambio · por Berisha
    104'
  22. AhanonuCambio · por Karaman
    105'
  23. ManellariTarjeta amarilla
    105'
  24. FerrukuTarjeta amarilla
    107'
  25. KalaicaTarjeta amarilla
    111'
  26. KomaGol
    120+4'