RemontadaRien n'est fini avant le coup de sifflet final

Résultat Primavera SP vs Portuguesa en Paulista

Paulista·tour 6 dim. 01/02·01:30
Primavera SP
1-2 Terminé
Portuguesa
  • Welliton41'
  • Cadorini76'
  • Cauari79'
Estádio Ítalo Mário LimongiArbitre : Matheus Delgado Candançan

Le match en une courbe

Devant d'un butÉgalitéMené d'un but0153045607590MT41'76'Remplacement 71'Remplacement 71'Remplacement 77'Remplacement 78'Remplacement 87'
MenéÀ égalitéDevantBut Primavera SP But PortuguesaRemplacement Carton rouge

Qui a le plus pressé ?

Chaque barre représente 5 minutes. Au-dessus : les occasions de Primavera SP, en dessous : celles de Portuguesa. La hauteur reflète le danger des tirs
Primavera SPPortuguesa04590

Le fil du match

  1. 41'

    Welliton ouvre le score pour Primavera SP, Primavera SP mène désormais 1-0.

  2. 76'

    Cadorini égalise pour Portuguesa, servi par Denis, pour égaliser à 1-1.

  3. 79'

    Cauari renverse le match pour Portuguesa, Portuguesa mène désormais 2-1.

Le match en chiffres

Primavera SPPortuguesa
49%Possession51%
0.72Qualité des occasions (xG)1.56
15Tirs17
6Cadrés6
1Grosses occasions1
6Corners8
379Passes384

Meilleurs joueurs

1
WellitonPrimavera SP · Avant Droit
8.3
2
CadoriniPortuguesa · Avant Centre
8.3
3
L. MartinsPrimavera SP · Milieu de Terrain
7.6
Note sur 10 selon la performance de chaque joueur

Pronostics des fans avant le match

Primavera 36%Nul 22%Portuguesa 42%
sur 1,947 votes

Compositions

Portuguesa4-2-3-1
6.8 Hugo 6.3 Oleques 7.0 Ligger 6.9 Afonso 6.6 Kevin 7.6 L. Martins 6.2 Caicara 7.3 Baya 6.7 Anjos 8.3 Welliton 6.9 Poveda 5.8 Bruno 7.4 Roque 7.2 C. Eduardo 7.0 Biazus 6.6 Vitor 6.3 Pires 7.1 Beléa 7.5 Maceio 6.9 Vitor 6.8 Ewerthon 6.8 Renê
Primavera SP4-2-3-1
Entraîneur de Primavera SP : Marques Entraîneur de Portuguesa : Matias

Faits de jeu

Primavera SPPortuguesa
  1. VAR
    27'
  2. WellitonBut
    41'
  3. CaicaraCarton jaune
    47'
  4. CadoriniRemplacement · à la place de Vitor
    53'
  5. DenisRemplacement · à la place de Pires
    54'
  6. DenisCarton jaune
    63'
  7. CauariRemplacement · à la place de Ewerthon
    67'
  8. HudsonRemplacement · à la place de Beléa
    67'
  9. DouglasRemplacement · à la place de Anjos
    71'
  10. SamuelRemplacement · à la place de L. Martins
    71'
  11. CadoriniBut · passe de Denis
    76'
  12. PaulinhoRemplacement · à la place de Caicara
    77'
  13. RenatinhoRemplacement · à la place de Welliton
    78'
  14. CauariBut
    79'
  15. CauariCarton jaune
    81'
  16. CunhaRemplacement · à la place de Baya
    87'
  17. CecchiniRemplacement · à la place de Renê
    87'
  18. BrunoCarton jaune
    89'
  19. SamuelCarton jaune
    90+6'